hronika.info
Видеоновости

Тысячи жителей Днепра остались без отопления. Видео

Тысячи жителей Днепра остались без отопления. ВидеоВ разных районах Днепра десятки домов остались без отопления.

Ежедневно во все возможные инстанции и СМИ обращаются взволнованные днепряне с одинаковыми словами: «В доме холодно, помогите!» Центр, Запорожское шоссе, улица Рабочая, Янгеля, Писаржевского… Перечень гораздо больше неотапливаемые дома и районы могут уже устраивать флешмоб, передавая друг другу «холодную эстафету.»

Больше всего звонков из улиц Янгеля и Писаржевского. Там люди буквально умоляют о помощи, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 49000.

Жительница однокомнатной квартиры на Янгеля не может остановить слез. В своей однокомнатной квартире на Янгеля, 6 она практически замерзает. Из-за проблем со здоровьем, женщина почти не встает с постели. Поэтому чтобы согреться в ход идет все. Вынуждена выживать в холодной квартире и ее соседка с первого этажа. Спасается всем, чем только может, обогревателем, грелкой и кучей одежды.

Такие же проблемы и на Янгеля, 25. В заложниках ледяных батарей здесь также весь дом. Люди боятся, что отопления придется ждать долго. Потому что система просто не выдержит подачи тепла.

В КП «Комунжилсервис» по телефону поясняют: отопление на Янгеля включен. Но возникла проблема с его поставками от котельной к домам. Выяснилось это в первые дни запуска тепла. И за два-три дня ситуацию обещают исправить и завершить все работы.

Те же слова говорят в Нагорным районе Писаржевского 8 и 8-а. И хотя здесь другие теплопоставщики, ситуация с отоплением та же. Ледяные батареи и 10-13 градусов в квартирах.

Люди утепляются, как могут: включают тепловентиляторы, газ. Больше всего от небрежности коммунальщиков страдают маленькие дети. Кроме того, возникает повышенная пожароопасность: электросети вряд ли выдержат повышенную нагрузку.

Читайте также: В России обвалился автомобильный мост. Видео

А список домов с проблемами отопления увеличивается.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова