hronika.info
Видеоновости

Бывший глава СБУ рассказал о давних планах Путина. Видео

Бывший глава СБУ рассказал о давних планах Путина. Видео Игорь Смешко напомнил, что раньше Путин стремился к интеграции РФ в Евросоюз и НАТО.

В 2003-2004 годах Президент РФ Путин очень хотел, чтобы Россия каким-то образом интегрировалась в НАТО и Евросоюз. И как раз то время было наиболее благоприятным для интеграционных процессов Украины. Об этом сказал лидер партии «Сила и честь» Игорь Смешко, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ZIK.

Ведущая программы «Народ Против» напомнила, что в 2004 году былао принятоа Военная доктрина, где впервые четко были определены стремление Украины в ЕС и НАТО. Поэтому, действительно Виктор Медведчук в то время был сторонником евроинтеграции Украины?

«Процесс интеграции Украины начался еще в 2003 году, когда я был первым заместителем секретаря СНБО, секретарем Совбеза — генерал Марчук, Президентом — Кучма. Тогда Виктор Медведчук был главой Администрации Президента, и если бы он официально не поддерживал такую ​​политику, то должен сложить свои полномочия и уйти с должности», — пояснил Смешко.

Также политик напомнил, что в те времена Российская Федерация также выступала за особое партнерство с НАТО и ЕС.

Читайте также: В американском ТЦ произошла смертельная стрельба. Видео

«Тогда Президент РФ Путин очень хотел, чтобы Россия каким-то образом интегрировалась в НАТО и Евросоюз. И как раз то время было наиболее благоприятным для интеграционных процессов Украины. Впрочем внутренняя ситуация и неготовность наших западных партнеров привели к отрицательному результату», — признал Игорь Смешко.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова