hronika.info
Видеоновости

Столичные милиционеры поймали липового минера. Видео

Столичные милиционеры поймали липового минера. ВидеоВ Киеве правоохранители задержали «шутника», сообщившего о ложном заминировании станции метро «Дарница».

Псевдо-минером оказался 20-летний парень из Кировограда, который еще в сентябре позвонил на специальную линию 102 и оставил анонимное сообщение о том, что заминирована станция метро «Дарница». Тогда на место сразу же прибыли работники милиции, которые тщательно осмотрели и станцию метро, и прилегающие к ней территории и объекты.

Задержанный ничего внятного сказать по поводу своего поступка не смог – начитался сообщений в интернете и решил сам пошутить и проверить, как быстро отреагируют на звонок службы.

Позвонил, пошутил, убедился – теперь его ждет до 8 лет лишения свободы. Хотя он заявляет, что не знал об уголовной ответственности за такие, по его мнению, невинные выходки. Но, как известно, незнание не освобождает от наказания. Тем более, парень уже имел дело с законодательной системой Украины – он привлекался к ответственности за имущественное преступление.

Читайте также: Под Киевом нашли мертвого студента, который лежал на плакате с агитацией политика. Видео

По факту ложного вызова заведено уголовное производство по статье 259 УК – заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова