hronika.info
Видеоновости

Спокойствие на выборах будут обеспечивать и армия, и милиция, и спецподразделения. Видео

Спокойствие на выборах будут обеспечивать и армия, и милиция, и спецподразделения. ВидеоНа момент выборов в Украине будет усиленная охрана всех органов ЦВК и всех избирательных участков, чтобы избежать правонарушений, провокаций и террористических актов.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков. Для поддержания правопорядка будут задействована почти 61 тысяча сотрудников внутренних дел, военных и спецслужб Украины. Министр также предупредил кандидатов в депутаты удержаться от правозаконных попыток подкупа избирателей ради получения депутатского мандата и напомнил о, теперь уже существующей, уголовной ответственности за такое преступление.

До сих пор остается неясной остается ситуация с избирательными участками в прифронтовой зоне – очень сложно спрогнозировать какие из них смогут работать 26 октября.

На мирных территориях подготовка к выборам идет полным ходом – поступают столы и необходимые канцелярские товары. Представители пожарной охраны проверяют состояние безопасности на всех избирательных участках. На многих из них до сих пор не хватает оргтехники.

Читайте также: В СНБО рассказали о провокациях, которые боевики готовят к выборам. Видео

В школах, где зачастую оборудую избирательные участки, утепляют окна.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова