hronika.info
Видеоновости

Украинцы в США поддержали захваченных Россией украинских моряков. Видео

Украинцы в США поддержали захваченных Россией украинских моряков. Видео24 представителя украинской диаспоры заковали себя в цепи на одном из главных пирсов Сан-Франциско.

В Сан-Франциско представители украинской диаспоры 1 декабря провели акцию в поддержку моряков Военно-морских сил ВСУ, которые были взяты в плен 25 ноября Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Керченском проливе. Об этом говорится в сообщении в группе «Повернись живим» на странице в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«24 представителя украинской диаспоры на одном из главных пирсов Сан-Франциско в снаряжении моряков выстроились возле военного корабля. Участники акции были закованы в цепи. Они — украинцы. И они требовали освобождения Россией наших моряков с буксира «Яны Капу» и с катеров «Бердянск» и «Никополь». 24 непростая цифра — именно стольких моряков незаконно пленили российские спецслужбы», — говорится в сообщении.

По словам члена организации «Майдан Сан-Франциско» и одного из соорганизаторов акции Остапа Коркуны, украинцы в США пытаются сделать все, чтобы привлечь внимание не только рядовых американцев к событиям в Украине, но и американской политической элиты.

Читайте также: Курсанты ВМС поддержали пленных украинских моряков. Видео

«Кроме проведения уличных акций мы подписываем петицию сенаторов и конгрессменов, требуя в сжатые сроки рассмотреть в Конгрессе новый пакет более жестких санкций против России», — прокомментировал Коркуна.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова