hronika.info
Видеоновости

Автомобили для зоны АТО бронируют в Краматорске. Видео

Автомобили для зоны АТО бронируют в Краматорске. ВидеоБронировать «Уралы» для перевозки грузов в зоне АТО начали на одном из заводов Краматорска.

Об этом рассказал главный инспектор Головной Инспекции Министерства обороны, полковник Валентин Федичев. Он сообщил, что раньше броню пытались установить сами водители. Но это была кустарная работа. В последнее время была заключена договоренность с одним из предприятий Краматорска о том, что в его цехах начнут делать броню уже специалисты. Теперь броней прикрыты не только кабина, но и топливный бак. Проведенные испытания показали, что обычный патрон такую защиту не пробивает, а бронебойный остается в ней.

Читайте также: Очередной памятник Ленину упал в Днепропетровской области. Видео

По словам полковника, пока откатывается технологический процесс. Есть предварительное согласие еще одного завода и там в скором временем тоже приступят к изготовлению брони на украинские машины, которые смогут перевозить грузы в зону АТО. Также предполагается, что бронированные «Уралы» пригодятся саперам, которые перевозят неразорвавшиеся боеприпасы на утилизацию.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова