hronika.info
Видеоновости

Скандал вокруг роддома в Одессе: реакция врача на обвинения. Видео

Скандал вокруг роддома в Одессе: реакция врача на обвинения. ВидеоВрач прокомментировала скандал с вымогательством.

В социальных сетях разгорелся скандал вокруг заведующей отделением пятого роддома, которую обвиняют в вымогательстве и плохом отношении к роженицам.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 048.

Гневный пост на своей страничке в Facebook разместила волонтер Инна Титкова. В посте шла речь о заведующей вторым отделением роддома №5, Матлаховой Жанне Александровне. По словам волонтера, ее возмутило сразу несколько фактов, среди которых вымогательство «благодарности», в 17 раз завышенные цены на системы забора донорской крови, а также отношение к роженицам и их близким.

«После операции Жанна Александровна намекнула мужу подруги что ее обязательно необходимо отблагодарить. Ок. Муж принёс на следующий день 500 долларов. Это очень не понравилось Жанне Александровне. да что уж там! Ж.А. Была в гневе. Она кричала и била Кулаком по стене! Не стесняясь в выражениях Уважаемый доктор орала что этого мало, это не деньги и в обязательном порядке муж должен ей ещё 300 долларов И это не обсуждается. Муж попытался объяснить что они на данный момент ограничены в финансах, потому что только за 2 дня на медикаменты было потрачено больше 15000 гривен и впереди ещё предстоит длительный период лечения у ребёнка. Но Жанне Александровне было все равно. Раз сказала должны — значит принесёте о чем она и напоминала им ежедневно. Точкой края стало когда Жанна Александровна в грубой форме начала требовать ещё 1000 гривен за системы для забора донорской крови, Красная цена которым 60 гривен», — написала Инна Титкова.

Так же волонтер сообщила, что после скандалов, жалоб и общения с главным врачом пятого роддома, заведующая отделением вернула деньги. И что глав врач пообещал уволит данную сотрудницу.

Не все коллеги врача, замешанной в скандале, хотели комментировать случившееся. Они старались избегать камеры, но положительно отзывались о Жанне Матлаховой. Главный врач роддома, Виталий Гордеев не посчитал нужным прокомментировать ситуацию и, под предлогом операции покинул, свой кабинет. А уже через 20 минут оказалось, что он покинул территорию роддома.

Читайте также: В Одессе загорелся ресторан: кадры ЧП. Видео

Жанна Матлахова рассказала нам свою версию случившегося.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова