hronika.info
Видеоновости

В минувшие выходные в Париже арестовали 25 голых FEMENисток. Видео

В минувшие выходные в Париже арестовали 25 голых FEMENисток. ВидеоВ воскресенье улицами Парижа активисты движения Femen прошлись топлесс и были задержаны полицией.

Около 25 девушек, которые полуобнаженными вышли на акцию протеста в поддержку Яны Ждановой, были арестованы французской полицией.

Девушки вышли с плакатами, в которых осуждали арест активистки Яна Ждановой, которая попадает под ответственность за эксгибиционизм. На плакатах были надписи «Голые и свободные» и «Мое тело, мой манифест». Девушки скандировали «Феминистка не эксгибиционистка!». За ними погнались полицейские. Их окружили и дальше погрузили в полицейский автомобиль.

Стоит напомнить, что феминистка Жданова и была осуждена за устроенную в одном из парижских музеев акцию, в результате которой была полностью уничтожена восковая фигура Владимира Путина.

15 октября в процессе судебного заседания ей был присужден штраф в размере 1.5 тысяч евро за эксгибиционизм, чуть больше 3 тысяч евро за нанесенный материальный ущерб и еще 1 тысячу евро за моральный ущерб. Хочется верить, что последний штраф бы не в пользу президента России, а в пользу музея или автора воскового изваяния.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова