hronika.info
Видеоновости

Силовики показали кадры задержания банды наркодилеров. Видео

Силовики показали кадры задержания банды наркодилеров. ВидеоВ схеме участвовали сотрудники Государственной миграционной службы.

Нацполиция в ходе раскрытия схемы махинаций по выдаче биометрических паспортов, установила, что некоторые сотрудники миграционной службы связаны с лицами, занимающимися сбытом наркотиков.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.

По информации пресс-службы, полицейские во время расследования дела о выдаче незаконных биометрических паспортов, выявили схему наркоторговли.

«В начале 2018 Департаментом внутренней безопасности НПУ разоблачили преступную схему по выдаче биометрических паспортов в обход установленного порядка отдельными должностными лицами подразделений Государственной миграционной службы. Кроме того, некоторые сотрудники ГМС задокументированы на совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в сговоре с гражданскими лицами», — говорится в сообщении.

Также полицией было установлено, что дилеры преступной группировки, которая занимается наркосбытом, причастны к убийству мужчины в 2014 году в Киеве.

Злоумышленники выращивали конопляные плантации, при этом маскируя их под зерновые культуры. Потом изготавливали из урожая наркотик и поставляли оптовым и розничным клиентам в Киеве, Киевской, Житомирской и Хмельницкой областях.

Кроме того, накродилеры распространяли покупателям и метадон, полученный почтовой пересылкой. Оплата за «товар» перечислялась «боссу» на банковскую карточку, оформленную на одного из участников ОПГ.

Все пойманные участники группировки употребляли наркотики и имели при себе оружие.

«Известно, что отдельные участники группировки имели оружие. Установлено и тот факт, что среди соратников наркодилеров сотрудник военкомата, а также «свои люди» в одном из изоляторов временного содержания Киевской области. Правоохранители сбывали товар среди своего «контингента». Стоит отметить, что все причастные к наркобизнесу лично употребляли наркопродукт», — добавили в ведомстве.

Читайте также: Момент наезда Hyundai на женщину с ребенком в Днепре. Видео

Во время обыска у преступников было обнаружено и изъято большое количество каннабиса, кустов конопли, ножи, пистолет, патроны, биту, мобильные телефоны и банковские карты.

Всего задержано пять человек (в том числе — сотрудник военкомата). Кроме того, организатору группы инкриминируется дополнительно ч.2 ст.129 УК (Угроза убийством).

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова