hronika.info
Видеоновости

Скандал вокруг стройки в Одессе: протестующие подрались с полицейскими. Видео

Скандал вокруг стройки в Одессе: протестующие подрались с полицейскими. ВидеоИнцидент произошел у Мемориала 411-й батареи.

В Одессе на акции против строительства кинологической площадки произошли столкновения протестующих с правоохранителями. В итоге были задержаны трое человек.

Об этом проинформировали в пресс-службе управления Национальной полиции в Одесской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.

«Участники акции с применением слезоточивого газа устроили драку с правоохранителями… В ходе акции один из правонарушителей высказывался нецензурной бранью в сторону правоохранителей. Его вывели с места проведения акции и сопроводили в служебный автомобиль полицейских для дальнейшей доставки в отделение полиции», — сообщает ведомство.

«Двое других участников акции, чтобы помешать правоохранителям задержать товарища, отправились следом. Один из них ударил полицейского, а другой оказал неповиновение полицейским и мешал им посадить в автомобиль правонарушителя», — отмечается в сообщении.

В итоге все трое были доставлены в Таировское отделение полиции. Предварительно их действия квалифицированы по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Инцидент произошел у Мемориала 411-й батареи. Как сообщает местное издание «Думская», протестующие снесли часть забора вокруг будущей стройки кинологической площадки на краю парка Мемориала. Они уверены, что под предлогом обустройства площадки власти отдают участок для строительства ресторана.

Читайте также: Кадры задержания «минера», парализовавшего работу ж/д вокзала в Одессе. Видео

В акции, в частности, приняли участие представители «Национального корпуса» и «Автомайдана». Их действия пресекли сотрудники полиции, возникли столкновения. В итоге протестующие все же снесли забор полностью.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова