hronika.info
Видеоновости

«АрмияSOS» под обстрелами доставляет на передовую всё необходимое. Видео

«АрмияSOS» под обстрелами доставляет на передовую всё необходимое. ВидеоДобровольцы на двух машинах отправляются в село Крымское, чтобы доставить гуманитарный груз на 31-й блокпост украинских силовиков.

По дороге волонтер-активист «АрмииSOS» Юрий Касьянов рассказывает, в каком месте трассы нужно проскочить побыстрее потому, что здесь с «зеленки» сепаратисты ведут постоянные обстрелы. В одном месте пробивают колесо и под шум канонады вдалеке перебортируют его с помощью подручных средств.

Добравшись до Крымского, узнают – позиция только что была обстреляна боевиками из «Градов». Погиб человек, которого волонтеры хорошо знали и у которого останавливались в прошлые приезды.

Они разгружают продукты питания, противогазы и смартфоны с картами, для того, чтобы бойцы лучше ориентировались на местности.

Юрий Касьянов рассуждает – нашей армии уже пора научиться действовать так, как ведут себя армии США и Израиля – моментально реагировать на любое проявление насилия. А у нас могут позвонить в штаб Российской обороны и спросить разрешения провезти немного воды на какой-то блокпост.

Пробивают осколками еще одно колесо. И опять – перебортировка и замена колеса.

Сами бойцы уверяют: «Если бы не помощь волонтеров – был бы полный крах. Если бы они еще могли и оружие поставлять – мы бы уже выиграли эту войну».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова