hronika.info
Видеоновости

Позиции «киборгов» прикрывают танкисты-смертники. Видео

Позиции «киборгов» прикрывают танкисты-смертники. ВидеоТанкисты постоянно пробиваются на позиции «киборгов», чтобы вывезти раненых и убитых бойцов, доставить боеприпасы и продукты питания. Они – надежный тыл защитников донецкого аэропорта.

Пехотинцы, которые автоматами и пулеметами сдерживают атаки на аэропорт, называют танкистов «смертниками», понимая, как никто другой, степень опасности, которой те подвергают себя, постоянно пробиваясь в качестве конвоя к «киборгам». Пехота знает – жизнь танка на поле современного боя исчисляется минутами. Это понимают и сами танкисты, но продолжают выполнять свой долг. Они приехали на эти позиции сначала на 30 дней, потом задержались на 45. А позже – перестали считать дни и ждать положенной ротации. Они не ждут наград сверху – за время на этой части фронта не побывал ни один штабист. Командиры писали рапорты о награждении, но те канули в бумажном ворохе военных бюрократов, которые смело отсиживаются в тылу, награждая друг друга и своих штабных отпрысков. Хотя такая же ситуация царит во всей армии – нет приказов о том, что бойцов направляют в зону АТО.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО резко активизировалась. Видео

Иногда в документах значится тыловой пункт назначения, а воинское подразделение оказывается на передовой. Но танкисты не мечтают о наградах – им бы хоть не на долго домой попасть и чуток отдохнуть. Бойцам, которые меняют их в процессе ротации, они дают один наказ – держать позиции так, как держали их они, до конца. До победного конца!

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова