hronika.info
Видеоновости

На город в Бразилии обрушился «дождь из пауков». Видео

На город в Бразилии обрушился "дождь из пауков". ВидеоНа видео попала необычная охота «социальных пауков».

Жители штата Минас-Жейрас в Бразилии стали свидетелями необычного явления, которое они назвали «дождь из пауков».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ЗН.

Подобные события иногда случаются в этом штате во время жаркой и влажной погоды.

Жоао Педро Мартинелли Фонески, который снял одно из распространенных в социальных сетях видео, рассказал местной газете о том, что зрелище было «завораживающим и страшным», особенно когда один из пауков залетел в открытое окно.

Бабушка мальчика, Жеркина Мартинелли заявила другой газете, что пауков и паутин было гораздо больше, чем заметно на видео. «Мы видели такое и раньше, всегда в дни с высокой влажностью, когда было очень жарко», — добавила она.

Несмотря на то, что кажется, что пауки падают с неба, на самом деле они располагаются на гигантской паутине в попытке поймать добычу. Пауки вида parawixia bistriata являются редкими социальными пауками, но паутина, которую они плетут, настолько тонка, что ее практически невозможно заметить невооруженным глазом. Пауки живут колониями и днем гнездятся в гигантском шаре, а под вечер выходят охотиться. Ширина паутины может достигать четырех метров, а длина – трех.

Читайте также: В Крыму прогремел мощный взрыв. Видео

На рассвете, перед тем, как снова вернуться ко сну, пауки съедают добычу, которую удалось поймать в паутину. Как правило, это небольшие насекомые, но иногда даже маленькие птицы. По словам ученых, пауки не представляют опасности для человека, а их укус можно сравнить с укусом красного муравья.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова