hronika.info
Видеоновости

В Песках не стихают взрывы и стрельба. Видео

В Песках не стихают взрывы и стрельба. ВидеоНа линии фронта под постоянным обстрелом находятся села и поселки, в которых остаются жить мирные жители.

Самыми напряженными точками на карте боевых действий остаются донецкий аэропорт, Дебальцево, Попаснянский и Новоайдарский районы. Достается и прифронтовому селу Пески, где украинские силовики прикрывают тыловые позиции «киборгов».

Местные жители рассказывают и показывают, какие «сюрпризы» прилетают в их дома и огороды со стороны позиций террористов. В селе нет ни света, ни газа, ни воды. Большие сложности есть со стройматериалами – люди не успевают латать свои жилища, а впереди их ждут наступающие холода. Есть проблемы и с получением пенсий. Многие местные руководители с началом конфликта попросту сбежали, не передав своих полномочий. Пенсионерам приходится ездить в населенные пункты, контролируемые украинскими военными, и там, отстояв несколько суток в очереди, получать свои гроши.
Мирные жители мечтают, чтобы линия фронта сдвинулась и дала их домам покой. Тогда в село начали бы возвращаться люди и отстраивать свое жилище.

В генштабе АТО подтверждают информацию о поступлении военной техники и войск со стороны России.

Бойцы, которые удерживают позиции в районе Пески, утверждают, что на той стороне давно воюют не ополченцы, а обученные и квалифицированные военные. Доподлинно известно, что минометами их обстреливает псковская дивизия воздушно-десантных войск.

Но отступать никто не собирается – украинские бойцы говорят, что свои позиции они укрепили и готовы встретить любого противника, защищая свои земли.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Иван 06.11.2014 в 11:55

И не отступим ! И победа будет за нами ! И враг будет разбит и захлебнется в собственной крови ! ПОТОМУ ЧТО ЭТО НАША ЗЕМЛЯ ! И ВОЙНА ЭТА_СВЯЩЕННАЯ ! СЛАВА УКРАИНЕ !!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.