hronika.info
Видеоновости

В Киеве задержали иностранку, продававшую украинок в рабство. Видео

В Киеве задержали иностранку, продававшую украинок в рабство. ВидеоПодозреваемую поймали «на горячем».

Гражданку Бельгии одесские правоохранители задержали при попытке отправить за границу двух молодых женщин из международного аэропорта «Борисполь» (Киев).

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Как сообщили в прокуратуре Одесской области, 47-летнюю иностранку разоблачили во время оперативных мероприятий. Как выяснилось, это бывшая гражданка Украины, которая выехала в Бельгию, где получила гражданство в 1992 году.

По данным следствия, злоумышленница организовала международный канал торговли женщинами для дальнейшей эксплуатации по предоставлению интимных услуг. При этом она подыскивала девушек, которые находились в трудном материальном положении. К примеру, одна из них нуждалась в значительной сумме денег для решения серьезных проблем со здоровьем. Узнав о жизненных трудностях девушек, злоумышленница предлагала работу за рубежом, убеждая, что это поможет решить все финансовые проблемы.

Как уточнили в региональном главке Нацполиции, с девушками она знакомилась в интернете. «Когда потенциальная жертва соглашалась, „благодетельница“ сообщала об особенностях будущей „работы“ (предоставлении сексуальных услуг в бельгийских борделях) и обсуждала детали выезда за границу. Все расходы на перелет и оформление необходимых документов она брала на себя с тем, чтобы девушки в дальнейшем вернули долг из денег, полученных за интимные услуги», рассказали в главке.

Отмечается, что подозреваемую задержали, когда она пыталась отправить авиарейсом Киев Брюссель 23-летнюю и 24-летнюю гражданок Украины. Во время личного досмотра у женщины изъяли вещи, которые подтверждают ее преступную деятельность.

Следственно-оперативные мероприятия проведены с участием прокуроров областной прокуратуры, полицейских детективов следственного управления Нацполиции в области, работников управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в области и сотрудников подразделения Южного регионального управления Госпогранслужбы.

Читайте также: Момент взрыва стадиона в США. Видео

Процессуальное руководство в уголовном производстве по факту торговли людьми (ч. 2 ст. 149 УК Украины) осуществляет прокуратура Одесской области.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова