hronika.info
Видеоновости

В кинотеатрах Украины покажут фильм «Зеленая книга». Видео

В кинотеатрах Украины покажут фильм "Зеленая книга". Видео Трейлер фильма опубликовали на YouTube.

В украинский прокат 24 января выходит фильм-обладатель 3 премий «Золотой глобус» – комедия «Зеленая книга» с Вигго Мортенсеном и Махершалой Али, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ostro.org.

По сюжету, простого вышибалу нанимают в качестве водителя на время тура одного из лучших пианистов мира – афроамериканца – по югу США, где царят расистские взгляды. В поездке они пользуются «Зеленой книгой», которая содержит информацию о безопасных местах для чернокожих. Это путешествие откроет двум разным героям глаза на мир и изменит их жизни.

Премия «Золотой глобус», присуждаемая Голливудской ассоциацией иностранной прессы, отметила «Зеленую книгу» за лучшую комедию года, лучший сценарий и лучшую мужскую роль второго плана (Махершала Али). Национальный совет кинокритиков США назвал «Зеленую книгу» лучшим фильмом 2018 года, комедия также вошла в список 10 лучших фильмов прошлого года по версии Американского института киноискусства. Международная премьера «Зеленой книги» прошла в рамках Международного кинофестиваля в Торонто, где лента получила Гран-при, который присуждается по итогам зрительского голосования. Фильм считается одним из фаворитов предстоящей оскаровской гонки.

В основе сюжета история реальной дружбы Тони «Липа» Валлелонги и Дона Ширли. Готовясь к съемкам, Вигго Мортенсен набрал около 20 килограмм веса та встречался с семьей своего героя – тот работал метрдотелем легендарного клуба «Копакабана» в Нью-Йорке, снимался в эпизодах у Мартина Скорсезе и сериале «Клан Сопрано». Сын Тони, Ник Валлелонга, стал соавтором сценария к фильму.

Режиссером фильма выступил Питер Фаррелли, автор хитовой комедии «Тупой и еще тупее». «Зеленая книга» – его первый фильм с элементами драмы; Махершала Али назвал Фаррелли «первым в мире новичком с 25-летним опытом».

Читайте также: В Сети показали новый трейлер второго сезона «Американские боги». Видео

Объясняя выбор темы и её острую актуальность в современной Америке, Фаррелли прокомментировал: «Я верю в этот фильм. Я верю, что можно постепенно менять сердца и умы людей».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова