hronika.info
Видеоновости

Автомайдановцы пришли в гости к судье времен Януковича. Видео

Автомайдановцы пришли в гости к судье времен Януковича. Видео10 ноября активисты Автомайдана наведались в гости к судье Киево-Святошинского суда, чтобы спросить, не мучает ли его совесть за все, что он делал по указанию свыше.

Автомайдановцы попытались воззвать к совести судьи Владимира Лысенко, который во время событий на Майдане выносил решение лишить водительских прав активистов. Сейчас эти самые активисты спрашивали у судьи, на каком основании он выносил решения, и уличали его заангажированности той системой, с которой тогда боролся Майдан. Владимир Лысенко утверждал, что все свои решение выносил, опираясь на букву закона и для него в каждом деле все фигуранты – просто граждане Украины, а не общественные деятели, имеющие квоты нарушать общепринятые правила.

Взывания к совести тоже были безрезультатными – у судьи с этим чувством доверительные отношения и она его не мучает. Как, впрочем, и бессонница.

Активисты спрашивали, как господин Лысенко относится к принятому недавно закону «О люстрации» и просили не удивляться, если он сам окажется в мусорном баке, наряду с проворовавшимися чиновниками.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова