hronika.info
Видеоновости

Террористы пытаются окружить Южный форпост у Мариуполя. Видео

Террористы пытаются окружить Южный форпост у Мариуполя. ВидеоБезопасность Мариуполя обеспечивает еще одна ВСУ и бойцы уверены – городу ничего не угрожает.

Об этом говорит и военное командование – техники на этом рубеже достаточно, боевой дух у воинов высок, навыки уже отработаны.

Среди призывников танковой бригады есть бывшие строители и пекари, учителя и логисты – все они пришли с мирной, беззаботной жизни отстаивать свою землю, чтобы за их спиной спокойно спали любимые и близкие люди.

Пока одна бригада может позволить себе чуток расслабиться, вторая отправляется нести дежурство на передовой. Бойцы дают ласковые имена своим боевым подругам-машинам, перефразируют стихотворение Кобзаря и дрессируют собственного беспилотника – голубя Сеню, который сменил вместе с воинами уже ни одно место дислокации. Птица пристрастилась к солдатской каше и подсела на крепкий кофе. Как Сеня будет выживать после войны со своими аристократическими привычками, сложно сейчас сказать. Дождаться бы этого конца войны.

А пока о мире силовикам приходится только мечтать и не понимать суть мирных переговоров с террористами. Солдаты ждут отмашку от своего командования, чтобы гнать врага с нашей земли и поскорее возвращаться к мирной, созидательной жизни.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова