hronika.info
Видеоновости

Как живут дети в прифронтовой Авдеевке. Видео

Как живут дети в прифронтовой Авдеевке. ВидеоВ прифронтовой Авдеевке многие жители боятся выходить с домов даже в моменты перемирия, а дети собирают гильзы и обследуют воронки от снарядов.

Террористы продолжают обстреливать мирные кварталы Авдеевки – не так давно взорвавшийся снаряд убил четырех людей, стоявших в очереди за водой. Еще восемь человек получили ранения. Теперь люди ездят по воду к дальним источникам.

Боевики признались – они метили в украинский блокпост и чуток промазали. В городе люди привыкли к постоянным звукам обстрелов, стеклят окна, у которых нет шанса уцелеть даже в ближайшие сутки.

Зато пацанам, которые всегда придумывали себе игры «в войнушку», сейчас есть чем себя забавить. Они носятся по окрестностям и собирают гильзы, обследуют воронки от снарядов и мотаются к Путиловскому мосту. «Там по нас дэнерэ шмаляли», — как-то даже обыденно рассказывают дети, которые не понаслышке знают – на войне люди гибнут не понарошку.

Военные утверждают – ждать какого-то массированного наступления со стороны террористов, не стоит – все разговоры об этом – просто информационный фэйк, призванный держать людей в постоянном страхе и напряжении.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова