hronika.info
Видеоновости

Жители Сум поняли, что без военной подготовки сейчас не обойтись. Видео

Жители Сум поняли, что без военной подготовки сейчас не обойтись. ВидеоВ Сумах жители начали активно записываться на курсы общевойсковой подготовки, понимая, что в стране сложная ситуация – враг уже оккупировал часть территории и может не остановиться на этом.

Сумчане занимаются общевойсковой подготовкой на открытом полигоне под присмотром опытных инструкторов. Им дают первичные навыки владения оружием, оказания первой медицинской помощи, ориентирования на местности, в лесу. Учат действовать в экстренных ситуациях. Сами инструкторы говорят, что дают народу толчок к саморазвитию.

Вместе с мужчинами науку самообороны осваивают и женщины – домохозяйка и психолог, налоговый инспектор и предприниматель – все они взяли в руки оружие, чтобы научиться защищать свой дом, свою семью, свою родину.

Отдельным пунктом занятий идет обучение работе в группах — все инструктора имеют личный опыт участия в боевых действиях и понимают важность такого навыка.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Анна 16.11.2014 в 09:00

Эти девчата — лучшие! Они настоящие украинки. И не только на полигоне обучаются, но и охраняют общественный порядок в городе во время массовых мероприятий, на выборах. Не считают своего личного времени. А у них есть и дети, и мужья. Девчонки, так держать!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.