hronika.info
Видеоновости

Серия взрывов в Москве: 30 квартир уничтожены. Видео

Серия взрывов в Москве: 30 квартир уничтожены. ВидеоВ ночь на понедельник прозвучала серия взрывов в квартирах многоэтажных домов на окраине Москвы. В результате – тридцать квартир полностью уничтожены огнем и пять человек попали в больницы.

Поздним воскресным вечером на пульт МЧС Москвы поступили сразу несколько звонков о взрывах в жилых домах. Сразу же появилась версия – причина этого газ. На место выехал усиленный наряд пожарной охраны. Оказывается, взрывы произошли в жилом массиве, расположенном на Шелепихинской набережной, возле ТЦ Москва-Сити, вблизи станции метро «Международная».

По предварительному анализу причиной взрывов стал сбой в работе автоматических систем газораспределительной подстанции. Из-за этого в сети было зафиксировано повышенное давление газа.

Пожарам была присвоена вторая категория сложности. В шести домах огнем были уничтожены 30 квартир. Четыре человека имеют незначительные повреждения. А одна пожилая москвичка получила серьезные ожоги лица и была отправлена в Склифосовскую больницу.

На момент пожара из опасных домов были эвакуированы все жильцы и перекрыта подача газа. Власти Москвы должны сделать заявление о том, какая помощь будет оказана пострадавшим.

Читайте также: Очередной взрыв в Харькове: на воздух взлетел мясокомбинат. Видео

Уже в ближайшее время будет создана комиссия, которая даст ответы на вопросы относительно обстоятельств и причин случившегося.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Степан 17.11.2014 в 12:55

Ні, це Правий сектор з бандерівцями хоче в Масковіїх створити Масковськую НР !!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.