hronika.info
Видеоновости

В Кузбассе с неба падает черный снег. Видео

В Кузбассе с неба падает черный снег. ВидеоМестные жители в соцсетях делятся фотографиями депрессивных пейзажей с необычным явлением.

В некоторых городах Кемеровской области РФ — Прокопьевске, Киселевске и Ленинска-Кузнецком — несколько дней кряду чернеет выпавший ранее снег. Об этом пишут региональные СМИ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Местные СМИ утверждают, что это результат отсутствия или просроченности фильтров на обогатительных фабриках, угольных котельных, а также выхлопов автотранспорта.

Позднее на фабрике «Прокопьевская» подтвердили, что у них вышли из строя спецшторки, которые улавливали угольную пыль, однако прокуратура области считает, что проблема обширнее.

Власти жалуются, что им «в наследство от предыдущих периодов досталась тяжелая экология». (Экология — наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.)

Жители депрессивных промышленных районов Кузбасса жалуются на депрессивные виды из окна, хотя некоторые считают, что «так тоже красиво».

Читайте также: Один из главарей боевиков высказался о превосходстве ВСУ. Видео

Некоторые из них иронично отмечают, что черный снег в регионе — это не сенсация, в отличие от белого и чистого.
передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова