hronika.info
Видеоновости

Как погиб совладелец банка Добкина. Видео

Как погиб совладелец банка Добкина. ВидеоБыло ли это самоубийство, имитация самоубийства или доведение до него должны выяснить правоохранители.

Тяжелораненого 53-летнего Вадима Вишневского доставили в больницу скорой и неотложной помощи накануне около двух часов дня. Ни суматоха чиновников, ни профессионализм врачей изменить ситуацию не смогли — мужчина скончался от огнестрельного ранения в голову. Правоохранители, которые выехали по адресу Вишневского, нашли оружие из которого тот, предположительно, застрелился.

Было ли это самоубийство, имитация самоубийства или доведение до него и должны выяснить правоохранители. Сложность расследования заключается в самой личности Вишневского, вернее, его к близости к семье Добкина и услугах, которые он оказывал бывшему харьковскому губернатору.

Карьера погибшего, судя по официальному сайту, складывалась головокружительно — после распада СССР он из слесаря превратился в предпринимателя, а со временем и в советника главы ОГА по вопросам топливно-энергетичекого комплекса и члена наблюдательного совета банка «ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА», владельцами которого, по данным СМИ, является семья Добкиных. Именно ситуация с банком, который сейчас находится в стадии банкротства, могла стать причиной суицида, считают источники АТН.

До 2010 года банк «Золотые ворота» в Украине лишь замыкал вторую сотню в республиканском рейтинге. Но после того как Добкин стал губернатором и именно в банк «Золотые ворота» были добровольно-принудительно переведены большинство коммунальных, бюджетных и зарплатных проектов по области, он стал набирать обороты.

Читайте также: Харьковчане в который раз митинговали против Кернеса и Добкина. Видео

Как только Добкин власть потерял, выяснилось что и банк неплатежеспособен — денег нет даже на обязательные выплаты по депозитам и пенсионным перечислениям.

Источник: glavnoe.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова