hronika.info
Видеоновости

Что дети Донбасса думают о войне. Видео

Что дети Донбасса думают о войне. ВидеоДети Донбасса рассказали о том, что они пережили. Поделились с психологами своими чувствами и переживаниями.

Ролик об этом был снят в ходе подготовки к Международной конференции «Травма войны: психологическая помощь и реабилитация».
На видео дети, которые жили под бомбежками, знают, что такое бомбоубежище, т.к. приходилось подолгу там прятаться с родителями, искренне и непосредственно рассказали о пережитом.

Они оказались самым незащищенным и самым уязвимым, неподготовленным классом населения, который не всегда может объяснить, что волнует, а что пугает. С каждым ребенком работали психологи, которые отметили полный набор психологических нарушений, которые являются следствием посттравматического расстройства.

Эти дети не делали выбор – за них его сделали взрослые. Они не ходили на референдумы – это делали старшие члены семьи. Но ответственность за происходящее несут они наравне со всеми. И не понимают, почему в стране вдруг оказались «наши дети» и «их дети». Они все наши и все вместе мы должны отвечать за украденное детство и покалеченную психику, которая неизвестно, как еще выстрелит в будущем.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Олег 26.11.2014 в 18:54

Ну так спросите патрошенко почему он их бомбит!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.