hronika.info
Видеоновости

Милиция отпустила наводчиков «ДНР», пойманных бойцами «Днепр-1». Видео

Милиция отпустила наводчиков «ДНР», пойманных бойцами «Днепр-1». ВидеоМилиционеры-предатели, якобы были наняты охранной фирмой с территории, подконтрольной террористам ДНР.

Задержанных бойцами батальона «Днепр-1» бывших донецких милиционеров и экс-КГБиста, местные правоохранители отпустили на следующий же день и оформили потерпевшими.

Видео задержания корректировщиков артиллерийского огня, засланных боевиками ДНР, стало популярным в социальных сетях, интернет-СМИ и даже транслировалось в теленовостях.

Милиционеры-предатели, якобы были наняты охранной фирмой с территории, подконтрольной террористам ДНР, и официально прибыли в Пески для охраны частного дома, откуда и наводили огонь по позициям сил АТО.

Как выяснилось в ходе допросов 21 ноября, хозяин «охраняемого» дома — экс-сотрудник КГБ, потом СБУ, а сейчас официальный пенсионер Николай Александрович Петров. Его личная подпись стоит под договором об охране дома, подписанным с «охранной фирмой» и изъятым при задержании.

Сразу после ареста наводчиков, их пытались выкупить за 20 тысяч гривен. А когда попытка сорвалась, работник КГБ-СБУ Николай Петров нанял в Киеве адвоката, посредством которого стал угрожать бойцам и командованию батальона «Днепр-1» расправой со стороны своих влиятельных связей в Кабмине и Верховной Раде.

Несмотря ни на что, украинские бойцы передали пойманных красноармейским правоохранителям. Уже 22 ноября, террористов не только отпустили на свободу, но и оформили как потерпевших.

А к вечеру того же дня по позициям, на которых ранее находились задержанные-отпущенные-потерпевшие, плотно отработала вражеская артиллерия. В результате обстрела погиб боец 5й роты батальона «Днепр-1» Сергей Реута (позывной «Падре»). Погиб во сне. Около трёх ночи привезли в морг.

Он был пастором церкви «Живое слово» в Луганске, добровольно пошел защищать украинскую государственность и духовно служить среди солдат. Жена Сергея с тремя детьми после оккупации Луганска вынужденно перебрались в Киев.

Читайте также: Милиционеры притворились бойцами «Азова» и ограбили волонтеров. Видео

Стоит отметить, что сводки противника уже через пару часов в точности до позывного сообщили о наших потерях. В то же время пресс-центр АТО сообщал об отсутствии погибших за ночь. Той же ночью бойцы «Кибернетик» и «Балтика» получили ранения.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

3 комментария

2022 27.11.2014 в 19:14

Для чого їх брати в полон?Щоб їх відпускали? Простіше і швидше просто їх застрелити!

Ответить
бандерос 27.11.2014 в 19:18

Нашли кому отдавать.Продажным ментам.Надо было расстрелять или прямиком в Киев в СБУ везти.И пусть бы менты попробывали бы помешать.

Ответить
men 27.11.2014 в 19:25

нахера їх затримувати розтріл на місці, пзц, тепр ті суки будуть десь інакше наводити артилерію.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.