hronika.info
Видеоновости

Военные поделились историями своих ранений на Донбассе. Видео

Военные поделились историями своих ранений на Донбассе. ВидеоЖизнь третьего бойца, Алексанра, спасла каска.

Военнослужащие поделились историями своих ранений в зоне ООС. Одному из них пуля по касательной задела шею. Другой не сразу понял, что в спине застрял осколок. Третьего – спасла каска.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, журналисту Цензор.НЕТ удалось пообщаться с получившими ранения воинами, которые несут службу на передовой в зоне Операции объединенных сил.

«Ждал «Сонечку» свою бедненькую, Xperia, два месяца! Два месяца! Три дня – и сепары взяли, разбили. Уроды, уроды!», – Женя смеется, показывая разбитый экран телефона. Он провел в зоне боевых действий 3 года, а ранение получил за неделю до окончания контракта.

«Резкий взрыв слева, я почувствовал, что мне шею оцарапало. Я понял, что это снайпер, и резко отпрыгнул в укрытие. И уже начал ощущать, что печет, и ухо почувствовал. Прибежал побратим, быстро меня вытащил в тыл, спрятал. Одиночный, прямо точно в бойницу залетел. А если одиночный – это точно снайпер», – рассказывает Женя о том, как получил ранение.

Его побратим Сергей не сразу понял, что ранен.

«Буквально минут 5 ничего не чувствовал. А потом уже почувствовал, как что-то и болит, и течет по спине… Хлопцев попросил. Они посмотрели, сказали: друг, ну все, ты «трехсотый»», – вспоминает Сергей. После ранения из РПГ в его спине оказался полуторасантиметровый осколок.

«Врачи говорят, что иду на поправку. Все будет хорошо, оккупанты еще получат от нас, и будем гнать мы их аж до самой их России, блин!», – смеется Сергей.

Жизнь третьего бойца, Алексанра, спасла каска.

«Во время обстрела заряд РПГ разорвался около 2 метров надо мной. Осколки прилетели в каску. Если бы не каска – головы бы моей не было бы точно. А так только контузия. Но жив, здоров буду», – рассказывает боец.

Читайте также: Военные из ПТРК уничтожили позицию боевиков на Донбассе. Видео

«Так что всегда надевайте каску, броник. Это спасет вам жизнь», – делает вывод Александр.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова