hronika.info
Видеоновости

«Безвизовый режим» с ЕС в действии: в Луцке массово отказывают украинцам в визах. Видео

«Безвизовый режим» с ЕС в действии: в Луцке массово отказывают украинцам в визах. ВидеоГраждане без объяснений получают отказы.

Генеральное консульство Польши в Луцке закрывает двери перед украинцами в ЕС. Волыняне и жители соседних областей, которые обращаются за визами, сетуют, что массово и без объяснений получают отказы.

Украинцы жалуются, что им возвращают документы с формулировкой «информация, которую вы предоставили для подтверждения цели и условий поездки, недостоверна». При этом не возвращают потраченных на оформление денег и не объясняют, что именно следует исправить в документах.

«Еще раз буду платить 35 евро и 325 гривен», — говорит соискатель визы Александр Реган. Таким, как он, приходится, кроме стоимости визы и услуг по ее оформлению, оформлять еще и страховой полис и бронирование отеля в стране назначения. В целом это более 2 тыс. гривен, которые могут быть потрачены напрасно.

Читайте также: Украина надеется на безвизовый режим с ЕС до середины 2015 года

«Так вы скажите, хорошо или не хорошо с теми документами. Хорошо — мы платим, не хорошо — не берите. А то как-то некрасиво получается — деньги взяли, а визы не дали», — жалуется соискатель визы Николай Мазурок.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова