hronika.info
Видеоновости

Украинские танкисты поделились подробностями обороны Мариуполя. Видео

Украинские танкисты поделились подробностями обороны Мариуполя. ВидеоЗащитники Мариуполя, члены легендарного танкового экипажа рассказали, как они противостоят террористам и какую тактику применяют в военных действиях.

Танковый экипаж Леонида Сухацкого, который держит оборону Мариуполя, прославился тем, что на счету экипажа за два месяца боевых действий числится уже три подбитые вражеские машины. По словам командира экипажа, в бой они бросаются при первых же выстрелах противника, не дожидаясь третьего и четвертого – это тактика опережения действий врага. Слаженно работает весь экипаж. Водитель боевой машины, который в мирное время работал экскаваторщиком в Запорожье, рассказал, что сейчас они воюют уже на третьей машине – один танк сломался, во втором заклинило пушку – воевать приходится нашим бойцам на старенькой технике. А наводчик экипажа уточняет, что очень строго выполняет все команды своего командира, не проявляя самодеятельности. Он признался, что за эти месяцы научился уже большему, чем за все время срочной службы.

Противник находится на расстоянии меньше километра и над его позициями до сих пор развевается украинский флаг. Снять его сепаратисты не рискуют – любая попытка останавливается выстрелами со стороны позиций сил АТО. Стреляют не на поражение – предупредительными. Но и этого бывает достаточно, чтобы сбить желание снять государственный стяг.

Экипаж танкистов обещает мариупольчанам защищать город и не пропустить врага.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова