hronika.info
Видеоновости

Генералам не удалось договориться о прекращении огня. Видео

Генералам не удалось договориться о прекращении огня. ВидеоВ процессе вчерашних переговоров между украинской и российской сторонами при участии представителей ОБСЕ, достигнуть договоренности о полном прекращении огня не удалось.

Несмотря на это, генералы Украины и России, представители миссии ОБСЕ, совместного украинско-российского центра по контролю и координации вопросов прекращения огня считают состоявшуюся встречу достаточно «плодотворной».

По словам украинского генерал-лейтенанта Владимира Аскарова, в течение прошедшего дня все стороны пытались мониторить обстановку в донецком аэропорту, чтобы не допустить обострения ситуации. Но, генерал признается, что решить задачу на 100% не получилось – по его мнению, на этой позиции установлен режим временной «тишины». Аскаров пообещал продолжить переговорную работу о полном прекращении огня.

Российский генерал-лейтенант Александр Ленцов назвал встречу и состоявшийся диалог «конструктивными». Его порадовало желание руководства Луганска (не уточнил только – официальной власти украинского правительства или самозваной) придерживаться решение меморандума. «Есть уверенность в том, что желание руководства администрации отдельных районов Донецкой и Луганской областей приведет к тому, что в ближайшее время мы подойдем к выполнению первого пункта меморандума — прекращению огня», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Савич 04.12.2014 в 11:33

Да козломордым это перемирие нужно было только для того, чтоб собрать трупы своего спецназа, который опять заблудился возле аэропорта.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.