hronika.info
Видеоновости

В Днепре сносят крупный рынок. Видео

В Днепре сносят крупный рынок. ВидеоМестные жители такому преображению рады.

10 апреля в Днепре на жилмассиве Ломовский (бывший Фрунзенский) начали снос рынка. Кому-то эти торговые ряды доставляли неудобства, а кто-то совершал там покупки каждые выходные, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Демонтаж ржавых металлоконструкций начался еще в среду. Суетливых мужчин в «майках-алкоголичках», звук падающего металла и крики рабочих, на чью ногу этот металл приземлился, сложно было не заметить. Сейчас на рынке практически разобрали крытые ряды, которые находятся ближе к красной линии, и сорвали асфальт. Позднее доберутся и до всего остального.

Увидев журналистов, рабочие пытались всячески загородить обзор камере. Некоторые, самые смелые, даже подходили ближе, чтобы попытаться камеру отобрать. К счастью, наш оператор слишком высокий, чтобы до него дотянуться. После череды оскорблений съемочную группу попросили удалиться за ограждение. Вот только диссонанс состоял в том, что стройку так ничем и не обнесли. Заметив сей факт, кто-то из команды ремонтников нашел в закромах красную ленту и очертил ею территорию.

Позднее выяснилось, что хозяин рынка затеял реконструкцию. Торговые ряды из ржавого металла заменят на красивые навесы из металлопластика, а покусанный асфальт на красивую плитку. Находиться на рынке станет куда комфортнее как зимой, так и летом. «Будет, как на Образцова», подытожил единственный дружески настроенный рабочий.

Читайте также: В Киеве сносят популярный рынок

Местные жители такому преображению рады. «Рынок Фрунзенский был не самым чистым местом района. Несмотря на то, что сами ряды работали до 17:00, там также находились «наливайки», работающие до последнего издыхания клиента. Ужасный запах, мутные личности и прусаки это лишь малый перечень заслуг рынка. Надеюсь, следующий будет лучше», рассказал местный житель Влад.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова