hronika.info
Видеоновости

Харьковский суд запретил митинг против иностранцев в правительстве. Видео

Харьковский суд запретил митинг против иностранцев в правительстве. ВидеоРанее активисты подали заявку в горсовет о проведении пикета у стен Харьковской облгосадминистрации.

Харьковской окружной административный суд запретил проведение протестной акции против включения в правительство иностранцев, которую собиралась провести одна из общественных организаций. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области в среду, 10 декабря.

Согласно сообщению, активисты подали заявку в горсовет о проведении пикета у стен Харьковской областной госадминистрации в связи с включением в Кабмин Украины иностранных граждан.

«В связи со сложной общественно-политической ситуацией, сложившейся в нашей стране, органы городской власти и работники милиции обратились с просьбой в суд о запрете этого мероприятия. 9 декабря Харьковский окружной административный суд поддержал инициативу правоохранителей и горсовета и запретил проведение протестной акции», — сообщили в пресс-службе.

В МВД отметили, что подобные мероприятия могут дать повод для провокаций и призвали жителей и гостей Харькова «накануне и во время праздничных дней удержаться от участия в сомнительных мероприятиях, особенно в несанкционированных акциях».

«Правоохранители будут реагировать на любые попытки нарушения общественного порядка быстро, эффективно, решительно и жестко, действуя исключительно в рамках законодательства», — подчеркивают в милиции.

Читайте также: В Харькове ночью взорвали памятный знак УПА. Видео

Несмотря на зпрет суда организаторы акции пришли на площадь, где дождались судебного исполнителя, который вручил им документы о запрете проведения акции.

Источник: korrespondent.net

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Алена Карпова 11.12.2014 в 08:24

В Харькове суд не разрешил, зато в запорожье Ляшко сос воими головорезами заперся в горсовет, несмотря на предупреждение Сина. Демократия по-украински.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.