hronika.info
Видеоновости

Активист пытался найти в Запорожье кладбище снегирей. Видео

Активист пытался найти в Запорожье кладбище снегирей. ВидеоФейковая новость об убийстве снегирей в одной из запорожским школ, стала поводом для тролинга.

В запорожскую школу №106, которая на днях стала мимовольно эпицентром фейковой новости, приехал общественный активист Юрий Хохлов, чтобы найти кладбище снегирей.

По словам активиста, этот фейк запустил бывший житель Запорожья Владимир Рогов. «Новость» оказалась удачной – ее усиленно комментируют и перепостят, кликают и на полном серьезе обсуждают. Хохлов вполне серьезно поискал на территории учебного заведения кладбище красногрудых птиц, которые, как об этом говорилось в новости, символизируют СССР. Не удалось активисту найти и синичек, которые имеют патриотичное оперение.

Он протролил Рогова, составив такое обращение: «У нас складывается непростая ситуация со снегирями: дети 106-й школы очень просят возобновить поставки снегирей для дальнейшего препарирования и захоронения на территории школы. Поэтому, если сможешь, помоги всеми возможными способами».

Не знаю, как со снегирями в Запорожье, на Донбассе снегирей я видела только во времена СССР. Действительно, с эпохой исчез и птичий символ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

Сеня 16.12.2014 в 10:25

Бедные снегири! А как весело и задорно они пели весной в посадках…или это пели синички?

Ответить
Мішо 16.12.2014 в 10:30

Десь пару десятків років тому у Китаї знищували горобців.У раші уже не вистачає "фантазії" на фейки.Іду по стопам хунвейбінів?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.