hronika.info
Видеоновости

Загадочные круги над Алтаем назвали предвестником Апокалипсиса. Видео

Загадочные круги над Алтаем назвали предвестником Апокалипсиса. ВидеоНад Алтаем появились необычные круги, которые пессимисты тут же приняли за знак приближающегося конца света. А ученые-астрономы рассказали об активности Персеиды.

На днях жители загадочного Алтая в рассветном небосклоне увидели странные и загадочные белесые разводы. Тут же в Сетях началось активное обсуждение, что бы это могло быть и что бы это могло значить. Дымчатые, зигзагообразные фигуры вызвали тревогу у пессимистов, которые тут же классифицировали это явление, как знамение конца света.

Куда более прагматичными оказались астрономы – ученые все-таки. Они предположили, что это явление может быть вызвано активностью звездного потока Персеиды, пик которого был замечен в воскресенье. Еще по одной версии астрономов – это может быть яркий метеор небольших размеров, т.е. болид наследил в небесной вышине.

Местные жители связывают это явление с запуском космического корабля Протон-М с космодрома «Байконур», который состоялся как раз в это утро.

Такое явление жители Алтая уже наблюдали. В ноябре прошлого года в небе тоже появлялись дымчатые фигуры.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова