hronika.info
Видеоновости

Яценюк готовит Верховной Раде тест. Видео

Яценюк готовит Верховной Раде тест. ВидеоЧерез оффшоры продаются акции, имущество, разные активы, а бюджет не получает ни копейки.

Кабинет министров Украины направляет в Верховную Раду законопроект о денонсации Конвенции между Украиной и Республикой Кипр о нулевой ставке налогообложения.

Как сообщил сегодня на заседании правительства его глава Арсений Яценюк, договор, заключенный в 2012 году, ежегодно отбирает у Украины порядка 6 миллиардов гривен.

Через оффшоры продаются акции, имущество, разные активы, а бюджет не получает ни копейки. Правительство хочет денонсировать нынешний договор и заключить с Кипром новый, в котором все финансовые операции будут облагаться налогами согласно европейским нормам.

Дело за малым – уговорить Верховную Раду поддержать этот законопроект. Парламент прошлого созыва делать это отказался, поскольку для ряда его членов оффшоры были нужны как воздух.

Читайте также: Правительство до 23 декабря внесет в Раду изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы

«Надеюсь, новый парламент поддержит эту инициативу, ведь в нынешнем составе Верховной Рады представлены интересы народа Украины, а не крупного бизнеса, — сказал Яценюк. – По крайней мере, голосование это либо подтвердит, либо опровергнет».

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

ян 17.12.2014 в 22:48

Проснулся?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.