hronika.info
Видеоновости

Путин в своей речи «проехался» по воинственному Турчинову. Видео

Путин в своей речи «проехался» по воинственному Турчинову. ВидеоВладимир Путин высказался по поводу отдельных воинственных настроений, бытующих среди украинских представителей власти.

На пресс-конференции, которая состоялась вчера, президент Российской Федерации Владимир Путин подверг критике заявления некоторых политиков Украины по поводу возможной трансконтинентальной войны. В частности, он заметил, что президент Украины Петр Порошенко, конечно же, хочет мирного урегулирования существующего на Украине конфликта и стремится к этому. Но, заметил Путин, он в стране не один и сейчас слышны заявления других высокопоставленных должностных лиц о необходимости «воевать до конца», о возможном «общеконтинентальном кризисе».

«Мы слышим много воинственных заявлений. Думаю, что Президент Порошенко настроен всё-таки на урегулирование, но нужны конкретные действия, нужны шаги», — сказал президент РФ.

В этой ремарке Путин, скорее всего, имел в виду заявление секретаря СНБО Турчинова, который заявил, что «Украина готова ввести режим прекращения огня, который постоянно нарушается российскими террористическими группировками, может в любую минуту перерасти в новое жестокое противостояние. Россия может развязать полномасштабную континентальную войну. И это может произойти в любое время».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова