hronika.info
Видеоновости

В Стамбуле снова разгоняют и травят газом демонстрантов. Видео

В Стамбуле снова разгоняют и травят газом демонстрантов. ВидеоВозобновление массовых акций протеста на площади Таксим в Стамбуле. Полиция снова применяет водометы и газ.

Организаторами новых манифестаций выступило движение «Платформа солидарности Таксим», протестуя против того, что стражи порядка по-прежнему не пускают народ в парк Гези, хотя, по решению суда: снос парка и строительстве там торгового центра — запрещено.

Сначала полицейские окружили площадь, а затем начали вытеснять манифестантов, но говорят, что в этот раз, использовали газа меньше, чем ранее.

По информации, предоставленной правоохранительными органами, арестовано несколько провокаторов. Демонстранты же, обвиняют в провокациях турецкую власть: сообщается, что, некий мужчина атаковал манифестантов с топором в руках, в результате пострадало несколько человек.

Напомним, что массовые акции протестов по всей Турции начались в начале прошлого месяца. Народ был против застройки парка Гези, однако, позже протесты перешли в антиправительственные демонстрации, в результате стычек с полицией пострадало около 6000 человек и, как минимум, четверо погибли.

Смотреть видео — в Стамбуле снова разгоняют демонстрантов:

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова