hronika.info
Видеоновости

Как под Мариуполем бойцы готовятся к Новому году. Видео

Как под Мариуполем бойцы готовятся к Новому году. ВидеоНа южном рубеже прифронтовой зоны бойцы готовятся встречать Новый год и надеются встретить его в относительной тишине.

Блокпост украинских силовиков под Мариуполем лениво и не точно обстреливается со стороны боевиков. Чаще снаряды прилетают в соседнее село и это похоже больше на провокацию, чем на спланированное боевое задание.

Бойцы признаются «Очень хочется домой» Андрей перед тем, как попасть в объектив камеру, смотрится в зеркальце и поправляет шапку. В блиндаже он показывает фотографии своей семьи и рассказывает, что его двухлетняя дочь выучила фразу «Тато, додому!» и постоянно ее повторяет. Воины стараются передать приветы близким и родным. Иногда делают это в такой вот словесной форме: «Алинка, солнышко, ты мне все-таки перезвони, мать твою за ногу. Я тебе на всю страну в любви признаюсь.

Кто-то из бойцов готовит еду. Кто-то ухаживает за животными – рыжим подростком Верой и крупным алабаем, которого попросили пристрелить местные жители. Бойцы стрелять собаку не стали – привязали возле будки и получили отменного охранника, который, с некоторых пор, не очень-то любит людей в гражданской одежде.

О поездке домой и о встрече с родными в Новый год бойцы даже не мечтают. А вот торт, желательно «Киевский», сочтут за отменный подарок.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова