hronika.info
Видеоновости

У Жириновского появилась новая идея касаемо Путина. Видео

У Жириновского появилась новая идея касаемо Путина. ВидеоВладимир Вольфович продолжает вброс сумасшедших идей и не перестает удивлять замысловатостью хода своих мыслей.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский как всегда возмущен и недоволен. На этот раз праведный гнев политика вызвали иностранные слова, которые активно и заменительно вошли в обиход, потеснив исконно русские. Тирадой по этому поводу Вольфович разразился на заседании президентского совета по культуре. Он бичевал использование слова «президент» и приводил в пример Киргизию и Монголию, которые не взялись в этом плане копировать Запад, оставив свои наименования этих должностей.

«Путина нужно переименовать в верховного правителя и показать убогость жизни Запада», — именно так Жириновский обозначил направления стратегического развития российской культуры.

Политика возмутили слова «мэр» и «армия» — французские слова, которые имеют русские аналоги — градоначальник и войско. Владимир Вольфович убежден, что эти понятия имеют прекрасные названия на русском языке и совершенно не зачем заниматься слепым подражанием Западу во всем.

А еще лидер ЛДПР предложил живописать жизнь на Западе во всех красках. И начать с описания того, как там устроились российские эмигранты, которые на родине, например, были уважаемыми издателями, а в Штатах сейчас работают, что называется, на подхвате «Подай, принеси, пойди на…».

В каждом парламенте есть свои дежурные эпатажные клоуны. В России эту миссию виртуозно выполняет незаменимый Владимир Вольфович. А у нас… не скажу кто. Намекну – все время бегает с вилами)))

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

Саме 25.12.2014 в 16:09

Українською, будь ласка.

Ответить
андрій вьюга 25.12.2014 в 16:16

Клоун з клоунів. Конкретний.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.