hronika.info
Видеоновости

Что происходило под Радой сегодня. Видео

Что происходило под Радой сегодня. ВидеоВозле ВР собрались несколько сотен человек, требующих различных финансовых послаблений.

Сегодня перед Верховной Радой, где кипят политические баталии по поводу нового бюджета и Налогового кодекса, собралось несколько сотен человек, требующих различных финансовых послаблений – от отмены акциза на импорт до кредитных льгот.

В разношерстной толпе были представители «финансового майдана» и «кредитного майдана», «Автомайдана», партий «Воля», «5.10» и т.д. Несмотря на то, что Национальный банк Украины объявил накануне о реструктуризации ипотечных долгов по курсу 7,99 грн/дол и принятие парламентом закона, запрещающего отбирать у кредиторов имущество в счет невыплаченных долгов, люди продолжали митинговать.

Атмосфера нарастала синхронно с тем, что происходило в самой Верховной Раде – чем жестче шли переговоры внутри парламента, тем больше накалялась обстановка вне ее стен. Если сначала участники акции просто стояли с плакатами и демонстрировали 500-гривневые купюры с изображением премьера Арсения Яценюка, то дальше они начали стучать по принесенным с собой бочкам и бросать в милицию коробки с надписями 7,99.

Они символизируют «подарки» для депутатов и банков, которые согласились переоформить их кредиты по льготному курсу.

Кроме того, под парламент принесли несколько шин и зажгли факелы под скандирование «Депутатов – к народу!», обещая, что «это только начало». При этом среди митингующих появились представители российских телеканалов с камерами. Затем митингующие устроили небольшую потасовку перед зданием парламента и попытались проломиться в двери, но милиция не позволила зайти внутрь.

Читайте также: Кредитный Майдан обещает стоять под Радой до победного конца. Видео

Охрана Верховной Рады сегодня была усилена, перед всеми входами стояли по два кордона милиции в касках и бронежилетах.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

эх 28.12.2014 в 22:11

ну и что опять расея виновата, что их журналюги там??? бля скоро все выйдем пизды давать опять

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.