hronika.info
Видеоновости

Почему так долго не получалось взорвать севастопольскую 16-этажку. Видео

Почему так долго не получалось взорвать севастопольскую 16-этажку. ВидеоВ Севастополе с третьей попытки удалось подорвать недостроенную шестнадцатиэтажку на мысе Хрустальный.

Городские чиновники объяснили, что подрыв недостроенного 16-этажного здания на мысе Хрустальный производился малыми зарядами и поэтому его пришлось сносить в несколько этапов. «Подрыв производился зарядами малой мощности. Изменения плана работ также связаны с происшедшим сбоем в замедлении подрыва, что, в итоге, не повлияло на конечный результат», — цитирует губернатора пресс-служба Правительства Севастополя.

Первый подход взрывотехники сделали еще 26 декабря. Тогда взрывчатка, заложенная в середину дома, должна была сложить внутрь стены от направленной взрывной волны. Но здание после взрыва сильно накренилось и устояло, напомнив всем Пизанскую башню. Вторая попытка тоже потерпела неудачу. Дом пал только после третей попытки. Такой вот устойчивый дом хотели когда-то построить в Севастополе и не успели.

По словам городских властей, на мысе Хрустальном не будут строить живые кварталы, районы. Эту зону решено сделать зоной отдыха севастопольцев и гостей города.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова