hronika.info
Видеоновости

Водитель при проверке документов неожиданно открыл огонь по сотрудникам ГАИ. Видео

Водитель при проверке документов неожиданно открыл огонь по сотрудникам ГАИ. ВидеоВ результате применения табельного огнестрельного оружия правонарушитель погиб на месте происшествия.

В Винницкой области водитель легковушки при проверке документов неожиданно открыл огонь на поражение по сотрудникам ГАИ. Вследствие перестрелки работник Госавтоинспекции госпитализирован с огнестрельным ранением в больницу, злоумышленник погиб на месте происшествия, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

«Предварительно установлено, что 3 января, около 6 часов утра, на стационарном посту в г. Винница во время несения службы наряд Госавтоинспекции подал знак об остановке водителю иномарки. Водитель требование правоохранителей проигнорировал, после чего работники ГАИ начали преследование правонарушителя», – говорится в сообщении.

В районе села Озеро Немировского района беглеца задержали. По требованию правоохранителей предъявить документы, водитель вышел из автомобиля с чехлом от ноутбука. Внимание правоохранителей сразу привлек предмет, находившийся в чехле, так как по признакам напоминал кобуру пистолета.

По просьбе осмотреть данный предмет, водитель неожиданно отскочил от автомобиля, выхватил из-за пояса огнестрельное оружие и начал вести прицельную стрельбу по работникам ГАИ.

«Один из работников ГАИ получил проникающее пулевое ранение, другому повезло больше – пулю, у самого сердца остановили ключи в нагрудном кармане», – отметили в ведомстве.

Милиционер был вынужден открыть огонь. В результате применения табельного огнестрельного оружия правонарушитель погиб на месте происшествия.

Читайте также: В Мариуполе гражданин открыл стрельбу по прохожим. Видео

По данному факту проводится служебное расследование и устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Источник: НБН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова