hronika.info
Видеоновости

В зоне АТО резко обострилась ситуация. Видео

В зоне АТО резко обострилась ситуация. ВидеоСитуация в зоне проведения АТО за минувшую ночь существенно усложнилась.

Незаконные вооруженные формирования, нарушая режим прекращения огня, значительно увеличили количество обстрелов по позициям сил АТО из тяжелого вооружения — минометов, артиллерии в том числе с реактивных систем залпового огня «Град». За ночь боевики 34 раза обстреляли наших военных. Об этом сообщает спикер АТО Леонид Матюхин.

Наибольшая активность террористов наблюдалась на донецком направлении, хотя вооруженные провокации зафиксированы и на других направлениях.

Из минометов боевики дважды вели огонь по донецкому аэропорту, населенных пунктах Веселое, Тоненькое, Опытное, Марьинка, Авдеевка, Гнутово, Новотошковское, дважды по Красногоровке и трижды по Пескам. Из стрелкового оружия террористы обстреляли наши позиции в районе населенных пунктов Марьинка, Никишин, Кряковка и Редкодуб.

В течение ночи боевики 9 раз вели огонь из артиллерии, а еще 5 из БМ-21 «Град». Из артиллерийских систем незаконные вооруженные формирования обстреляли населенные пункты Большая Анадоль, Каменка, Октябрьское, дважды Тоненькое и четыре раза Гнутово а из «Градов» — Павлополь, Райгородка, Октябрьское и дважды Крымское.

Также 8 раз зафиксирован пролет беспилотных летательных аппаратов в небе над н.п. Денежниково, Щербак, Пантелеймоновка, Счастье, Чмировка, Краматорск и дважды Глинка.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО резко активизировалась. Видео

В общем, за сутки незаконные вооруженные формирования 50 раз обстреляли позиции наших военных. Похоже, что очередной российский гумконвой привез на Донбасс не продукты питания.

Источник: Главное

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова