hronika.info
Видеоновости

Музыканты создали клип на языке тела. Видео

Музыканты создали клип на языке тела. ВидеоАвтором идеи является уроженец Львова, путешественник Александр Остапенко.

В сети Youtube cостоялась презентация проекта Haza Muna с участием музыкантов из семи стран, которые играют без инструментов. Автором идеи является уроженец Львова, путешественник Александр Остапенко, проживающий сейчас в Перу.

Участники проекта исповедуют стиль, который именуется body music. Его спецификой является то, что при исполнении музыки используются только возможности человеческого тела. «В композиции нет ни одного инструмента – только телесная перкуссия, голоса, битбокс и индийский речитатив коннакол», – рассказала Cultprostir одна из участниц Haza Muna киевлянка Валентина Левченко.

По словам Левченко, идея клипа родилась во время путешествий Александра Остапенко. Запись материала началась в бразильском Сан-Паулу, после чего стихийно в процесс включились также Перу, Франция, Украина, Россия, Австрия и Индия. «Все записывались и снимались отдельно, каждый у себя в стране. Каждый импровизировал что-то свое», – пояснила Cultprostir Левченко. Валентина снимала свой материал на Крещатике и Софийской площади.

Читайте также: Новая работа от авторов лучшего украинского клипа года. Видео

Девушка подключилась к процессу после того как прошлым летом побывала на мастер-классе джазового певца Бобби Макферрина в США. Там она познакомилась с бразильским участником проекта, а он свел ее с Остапенко. Тот и предложил соотечественнице стать одной из солисток Haza Muna.

Источник: cultprostir.com.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Елена 19.01.2015 в 08:37

очень интересно и красиво…молодцы..

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.