hronika.info
Видеоновости

«Какие сепаратисты? Тут одни русские!», – боец АТО. Видео

«Какие сепаратисты? Тут одни русские!», – боец АТО. ВидеоПод донецким аэропортом практически отсутствуют местные жители – люди покинули свои разрушенные дома. Бойцы ВСУ продолжают оттеснять сепаратистов. А те – обстреливать поселки и жилые кварталы города.

В селе Тоненькое, что под Донецком, не осталось мирных жителей и практически нет целых домов – все в той или иной степени разрушены постоянными обстрелами, которые ведут пророссийские наемники и так называемые «ополченцы». Один из украинских бойцов, у которого журналисты спросили, остались ли в аэропорту боевики, ответил так:

– Какие сепаратисты? О чем вы говорите? Тут русские, одни русские! Тяжелая артиллерия и танки. У сепаратистов высшего образования нет – они не знают, как машину завести, а вы говорите, что они на танках ездят.

Еще один воин по возвращению с донецкого аэропорта, рассказал, что нашими бойцами был перехвачен разговор, из которого стало ясно – русские наемники отказались воевать и в спешном порядке двумя автобусами уехали в сторону российской границы.

Сейчас украинские военные продолжают оттеснять боевиков с территории аэропорта и те вынуждены прятаться за городские кварталы Донецка.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова