hronika.info
Видеоновости

Город Стаханов обстрелян из «Ураганов». Видео

Город Стаханов обстрелян из «Ураганов». ВидеоСегодня с «Ураганов» обстреляли Стаханов – есть много пострадавших мирных жителей, в числе которых – убитые.

Сегодня утром под мощный обстрел «Ураганами» попал шахтерский город Стаханов, Луганской области, где террористы провозгласили отдельную казачью республику.

Под обстрел попали улицы Чайковского и Космическая, район «Ромашки». По непроверенным данным, снаряд угодил в завод ферросплавов, базу «Триумф» и в несколько админзданий. Один снаряд лег возле детского сада, оставив огромную воронку.

В результате погибли четыре человека и еще 20 получили ранения различной степени тяжести. Среди погибших – 5-6 летняя девочка, 19-летний паренек и две женщины. Восемь человек находятся в очень тяжелом состоянии. Но это еще не точная информация – больницы продолжают принимать людей.

В городе началась паника – кто-то прятался в убежище, кто-то начал хаотично скупать продукты, запасаться водой. В городе объявлена тревога, работают сирены.

«Стаханов, работает много пожарных и скорых машин, горит многоэтажный дом», — сообщает местная жительница Татьяна Гладких.

«После сегодняшних обстрелов никого из города не выпускают и никого не впускают. Сидим в убежище в центре. Молимся. Страшно», — написал еще один местный житель на Твитере.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова