hronika.info
Видеоновости

Все высоты аэропорта удерживаются, – комбат «Черный». Видео

Все высоты аэропорта удерживаются, – комбат «Черный». Видео«Черный», комбат 5-го отдельного батальона Правого сектора, утверждает – аэропорт в Донецке продолжают контролировать украинские силовики, Пески находятся также под контролем ВСУ.

Комбат сказал, что ДАП не сдан – бойцы оставили терминалы, непригодные для обороны – на руинах сложно удерживать позиции.

«Было бы преступлением, если бы командование отправило бойцов туда удерживать эти обломки. Сейчас удерживают помещения, которые обороноспособные, до которых можно доехать и довезти боеприпасы. Все высоты — метеовышка, диспетчерская вышка, пожарная — удерживаются.

Помещения, которые в нормальном состоянии и позволяют контролировать территорию аэропорта», — рассказал комбат.

«Черный» сообщил, что в новом терминале ДАП полностью обвалился второй этаж – обломки его конструкций накрыли бойцов, которые держали там оборону.

Часть «200-ых» так и остается под завалами – добраться к ним пока нет никакой возможности. Тем более там постоянно идут обстрелы.

По словам комбата, не стоит верить голословным бравадным заявлениям сепаратистских лидеров – и Пески, и Авдеевка, и Дебальцево контролируются украинскими частями.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова