hronika.info
Видеоновости

Боевики обстреляли очередь за пропусками в Дебальцево. Видео

Боевики обстреляли очередь за пропусками в Дебальцево. ВидеоВторые сутки подряд боевики обстреливают Дебальцево – огонь ведется по блокпостам, КП и отделению милиции, где люди оформляют спец пропуска.

Все ключевые направления на линии противостояния живут в напряжении – под постоянным огнем находятся позиции силовиков и населенные пункты Донетчины и Луганской области. Так, в Дебальцево боевики массированно обстреливают позиции ВСУ и жилые районы города. Снаряд взорвался рядом с отделением городской милиции, где в этот момент находились люди в очереди за спец пропусками. Есть жертвы среди мирного населения.

В Марьинке под обстрелами погиб ребенок. В населенном пункте Мироновское были убиты двое мирных граждан.

Наши бойцы говорят, что у террористов солидная техника, наемники хорошо обучены, судя по интенсивности обстрелов, боеприпасы они не экономят.

Все еще сложной остается обстановка в донецком аэропорту – здания нового и старого терминалов разрушены, что называется, до основания. Эти позиции «киборги» покинули. Во время боев шестеро наших военных погибли, а шестнадцать бойцов получили ранения, и попали в плен к сепаратистам.

«На территории аэропорта остались еще некоторые сооружения, в которых наши бойцы также держат оборону. То есть сказать, что аэропорт полностью оставлен украинскими военными нельзя. Сейчас аэропорт — это поле боя», — сообщил руководитель пресс-службы штаба АТО Андрей Лысенко.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова