hronika.info
Видеоновости

В освобожденной Дружковке жители жалуются на засилье чиновников-сепаратистов. Видео

В освобожденной Дружковке жители жалуются на засилье чиновников-сепаратистов. ВидеоВ Дружковке после освобождения, как и в большинстве городов, переживших все «прелести народной республики», продолжают оставаться в городской власти те, кто еще недавно приветствовал идеи сепаратизма.

Полгода жизни в освобожденной Дружковке и никаких существенных изменений во всех ветвях исполнительной власти. Даже в кресле мэра остается «кэрувать» Валерий Гнатенко, который еще весной предлагал, как можно быстрее присоединиться к России, позволил сменить флаг над мэрией и активно агитировал за проведение референдума.

Сейчас он объясняет, что был вынужден так себя вести под дулами автоматами.

При этом только один пенсионер смог найти в себе силы и смелость, выйти в центр города и стать под памятником Ленину с высоко поднятым на удилище украинским флагом. Простоять мужчина смог всего 10 минут – его тут же забрали боевики. Но это был Большой Подвиг Маленького человека, который прекрасно осознавал, чем для него в тех условиях может обернуться протестная акция. Так и получилось – деда несколько суток держали в подвале и жестоко избивали, лишив всех зубов. Спастись патриоту удалось чудом — он сбежал во время погрузки песка для блокпоста.

По словам начальника дружковской милиции, сейчас 25 человек объявлены в розыск, 30 – арестованы. Это люди, которые стояли на блокпостах террористов и были замешаны в различных преступлениях.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова