hronika.info
Видеоновости

Попасная сегодня: город практически вымер. Видео

Попасная сегодня: город практически вымер. ВидеоПопасная остается передовой на линии военного противостояния. Именно через этот городок оккупанты пытаются прорваться в сторону Бахмутки.

Боевики пытаются оттеснить украинских силовиков за пределы реки Северский Донец. Они обстреливают Попасную из «Буратино», «Ураганов». САУ, минометов и гранатометов. В последние дни в городе завязываются автоматные перестрелки. Оставшиеся мирные жители с опаской перемещаются перебежками. На днях снаряд, выпущенный с установки «Град», попал во двор пятиэтажного здания. В результате – выбиты практически все стекла, частично разрушены стены. И только чудом никто не пострадал. Раненых доставили в местную больницу.

«Вот в дерево попало, разгорелось, и пошло в третий этаж. Затем последовало четвертый, пятый, там вообще квартира сгорела полностью, бабушку отправили в больницу, инсульт», — говорит Артем, житель города Попасная.

Город практически опустел. Здесь остаются в большинстве своем одни пенсионеры и те, кому некуда и не за что уезжать. Люди живут в подвалах, без света и отопления, жизненно необходимых лекарств.

Сегодня террористы немного отступили в районе Дебальцево. Не прекращаются артобстрелы в районе донецкого аэропорта. На Луганщине оккупанты постоянно атакуют и обстреливают Станицу Луганскую, Счастье, Крымское. Погибли как минимум два человека.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Юрикс 27.01.2015 в 18:48

Каратели покидают Дебальцевский выступ.Иначе им там кранты.Скатертью дорога!Nazi Go home!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.