hronika.info
Видеоновости

Такое зрелище видит жертва, когда попадает в пасть к акуле. Видео

Такое зрелище видит жертва, когда попадает в пасть к акуле. ВидеоОпытный водолаз и фотограф сделал уникальные снимки тигровой акулы, в том числе и ее пасти.

Во время экспедиции на Багамские острова водолаз и фотограф 45-летний Адам Хэнлон сделал серию фото- и видеоматериалов о тигровых акулах. Эти рыбины занимают второе место по количеству жертв среди людей после белых акул. Но Адам – опытный водолаз и путешественник. Он сразу определил, что зверюка настроена доброжелательно, потому что сыта. На этих островах акулы понемногу привыкли к людям и уже поняли, что те не представляют для них опасности.

Встретившаяся Адаму хищница подплывала к камере и покусывала ее, изучая, может ли та представлять для нее какой-то интерес. В этот момент Адам и сделал уникальные снимки – вид пасти изнутри.

«Именно такое зрелище видит жертва, когда попадает в пасть к акуле. К сожалению, в большинстве случаев, пасть акулы — последнее, что видит ее обед», — комментирует фотоснимки пасти тигровой акулы Адам Хэнлон.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова